Муниципальное право, Костюков А.Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Муниципальное право, Костюков А.Н., 2012.
 
  На основе новейших федеральных и региональных законодательных и подзаконных актов, судебных решений, муниципальных правовых актов, практики их применения раскрываются самобытность муниципального права и местного самоуправления России, основные принципы деятельности и полномочия органов местного самоуправления, зарубежный опыт организации местного самоуправления, особенности международно-правового регулирования местного самоуправления.
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических факультетов вузов, студентов, обучающихся по специальности "Государственное и муниципальное управление", работников органов государственной власти и местного самоуправления, а также всех, кто интересуется вопросами осуществления муниципальной реформы в России.

Муниципальное право, Костюков А.Н., 2012


Муниципальное право - отрасль российского права.
Муниципальное право в России традиционно определяется с начала 90-х годов XX в. как самостоятельная отрасль права. Однако в определение отраслевой принадлежности муниципального права вкладывают различное содержание. Дискуссия ведется о первичности или вторичности (комплексности) муниципального права.

Муниципальное право регламентирует собственные местные самоуправленческие отношения. К ним относятся отношения по оформлению территорий и наименований муниципальных образовании, отношения по изданию уставов муниципальных образований и других муниципальных правовых актов, организационные отношения местного самоуправления по созданию различных органов местного самоуправления и моделей их взаимоотношений между собой, отношения по определению и реализации компетенции органов местного самоуправления, отношения по привлечению органов и должностных лиц местного самоуправления к ответственности перед государством и населением и некоторые другие. Они регулируются федеральными и региональными законами, уставами муниципальных образований, муниципальными правовыми актами. Территориальные самоуправленческие отношения, регулируемые исключительно муниципальным правом. — важнейший компонент самобытности муниципального права.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: