Юным умникам и умницам, информатика, логика, математика, 1 класс, Hабочая тетрадь, часть 2, Холодова О., 2008

Юным умникам и умницам, Информатика, Логика, Математика, 1 класс, Hабочая тетрадь, Часть 2, Холодова О., 2008.

  Данное пособие представляет систему специально разработанных заданий по развитию познавательных способностей детей 6-7 лет. Оно рассчитано на программу 1 класса общеобразовательной школы. Упражнения, выполненные в определённой последовательности, обеспечивают комплексное развитие различных видов памяти, внимания, развивают наблюдательность, воображение; способствуют развитию сенсорной и двигательной сфер ребёнка, формируют нестандартное мышление. Задания, разработанные в системе, могут быть использованы на уроках математики, информатики, логики. Пособие поможет также воспитателям групп продлённого дня при организации свободного времени учащихся и педагогам дополнительного образования при составлении заданий игрового и творческого характера.
В пособии использована авторская система, разработанная кандидатом педагогических наук Н. К. Винокуровой. Рабочие тетради апробированы и успешно применяются в школах различного уровня.
Рабочие тетради (в двух частях) адресованы детям 6-7 лет, а методическое пособие - их родителям и учителям начальной школы, педагогам групп продлённого дня, педагогам дополнительного образования младших школьников, а также всем, кто заинтересован в развитии детей и лучшего усвоения ими школьной программы.

Юным умникам и умницам, Информатика, Логика, Математика, 1 класс, Hабочая тетрадь, Часть 2, Холодова О., 2008


Примеры.
Рассмотри большие геометрические фигуры и маленькие внутри них. Из шести предложенных изображений выбери нужное и впиши его номер в пустой квадрат.

Помоги художнику дорисовать картинки:
1) орудие для метания стрел;
2) на ней можно плыть по воде;
3) он защищает от дождя;
4) с его помощью прыгают с самолёта;
5) он растёт в лесу;
6) в неё собирают фрукты, грибы.

Валя, Стёпа, Лиля и Костя едят пиццу. Угадай, кто где сидит, если известно, что Стёпа сидит справа от Лили, Валя сидит справа от Кости, а на голове у Кости бейсболка?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Юным умникам и умницам, информатика, логика, математика, 1 класс, Hабочая тетрадь, часть 2, Холодова О., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 08:58:35