Внешнеэкономическая деятельность, Ростовский Ю.М., Гречков В.Ю., 2008

Внешнеэкономическая деятельность, Ростовский Ю.М., Гречков В.Ю., 2008.

  Внешнеэкономическая деятельность - чрезвычайно сложная, комплексная организаторская и управленческая деятельность, требующая обширных глубоких знаний. Для успешной работы на зарубежных рынках требуется профессиональное изучение специфики внешнеторговой работы.
Важную цель учебника авторы видят в том, чтобы помочь участникам ВЭД расширить их специальные знания в этой области. Вероятно, какие-то разделы работы привлекут внимание предпринимателей, коммерсантов, практически участвующих в ВЭД либо намеренных включиться в этот вид деятельности, а также работников соответствующих государственных органов и общественных организаций.

Внешнеэкономическая деятельность, Ростовский Ю.М., Гречков В.Ю., 2008


Сущность ВЭД.
Внешняя торговля является основной составляющей ВЭД, но сфера последней не ограничивается осуществлением внешнеторговых операций только коммерческими организациями. ВЭД осуществляется не только на микроэкономическом, но и на макроуровне. В общероссийском масштабе в эту деятельность вовлечены органы государственной власти (общегосударственный, федеральный уровень). ВЭД проводится в масштабах всего народного хозяйства страны, крупных экономических комплексов, отдельных хозяйственных отраслей и подотраслей (отраслевой уровень), а также в рамках отдельных федеральных округов, субъектов РФ и муниципальных образований (региональный уровень). Существенное значение имеет деятельность ряда общественных организаций и объединений, содействующих развитию ВЭД.

Таким образом, в развернутое понимание ВЭД можно включить три основных компонента:
- ВЭД государства в лице органов власти - федеральных, региональных и муниципальных, которые выполняют определенные управленческо-регулирующие функции, обеспечивая надлежащие условия для этой деятельности на территории страны и добиваясь благоприятных внешних условий ее осуществления посредством взаимодействия с иностранными государствами и международными организациями;
- ВЭД хозяйствующих субъектов - предприятий, других коммерческих организаций различных форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей, взаимодействующих с иностранными торговыми партнерами;
- деятельность различных общественных организаций (ТПП, РСПП, других объединений, союзов, ассоциаций, лиг российских товаропроизводителей, экспортеров и импортеров) по оказанию содействия развитию ВЭД.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Внешнеэкономическая деятельность, Ростовский Ю.М., Гречков В.Ю., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: