Современная история, Пономарев М.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Современная история, Пономарев М.В., 2013.

  Учебное пособие содержит дидактические материалы для организации учебной и учебно-исследовательской работы студентов, проведения мероприятий рейтингового контроля в ходе освоения дисциплины «Современная история» в составе образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки 050100.62 – «Педагогическое образование» (профиль «История»). Адресуется студентам и преподавателям исторических факультетов высших учебных заведений.

Современная история, Пономарев М.В., 2013


Системный кризис индустриального общества в конце 1960 х – середине 1980 х гг.
Подготовка графических материалов
Проблема системного кризиса индустриального общества, открывшего эпоху постиндустриального развития и глобализации, постмодернизма и постсекуляризации, «информационной революции» и «цивилизационных войн», рассматривается в рамках первого блока лекционных занятий. Данное учебное задание направлено на повторительно обобщающий анализ этого материала и его структурирование в формате учебных графических материалов – схем. Само понятие «схема» имеет двойственный смысл: оно обозначает как чертеж, на котором графическими средствами показаны составные части какого либо объекта и связи между ними, так и структурированное описание объекта, в том числе выделение сущностных черт, опорных элементов, ключевых факторов развития, системных взаимозависимостей и т. п. Схемы, создаваемые в учебных и научных целях, сочетают обе эти характеристики. Комбинирование графических форм и знаний об изучаемых событиях, явлениях, процессах происходит в соответствии с логикой проблемно обобщающего анализа. Поэтому схема не только служит средством визуализации, но и представляет собой особый инструмент познания.

Для того чтобы создать графическое изображение определенного объекта, необходимо формализовать свое представление о нем, то есть выделить основные элементы, зависимости, отношения и связи, скомбинировать их в целостную описательную или объясняющую модель и, наконец, «свернуть» эту информацию в комплекс графических фигур и соединительных линий (стрелок) с краткими обозначениями. Таким образом, схема призвана с помощью сравнительно простых элементов не только структурировать определенную информацию, но и сформировать целостный образ изучаемого объекта. Комплект схем позволяет создать поле для комплексного анализа и реконструкции даже самых сложных явлений и процессов.

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: