Туризм, Учет и налоги, Булатова М.А., Седова И.В., 2006

Туризм, Учет и налоги, Булатова М.А., Седова И.В., 2006.

  Основными законодательными актами, регламентирующими отношения в сфере туризма, являются:
- Федеральный закон от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (с изм. от 22 августа 2004 г.);
- Приказ Госкомитета России по физической культуре и туризму от 8 июня 1998 г. N 210 "Об утверждении Особенностей состава затрат, включаемых в себестоимость туристского продукта организациями, занимающимися туристской деятельностью";
- Методические рекомендации по планированию, учету и калькулированию себестоимости туристского продукта и формированию финансовых результатов у организаций, занимающихся туристской деятельностью (утв. Приказом Госкомитета России по физической культуре и туризму от 4 декабря 1998 г. N 402).

Туризм, Учет и налоги, Булатова М.А., Седова И.В., 2006


Правовое регулирование лицензирования в сфере туризма.
Основным нормативным актом, регулирующим порядок лицензирования в Российской Федерации, является Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. от 31 декабря 2005 г.). Данный Закон регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности, и направлен на обеспечение единой государственной политики при осуществлении лицензирования, регулировании и защите прав граждан, защите их законных интересов, нравственности и здоровья, обеспечении обороны страны и безопасности государства, а также на установление правовых основ единого рынка.

Наряду с Законом N 128-ФЗ, в части, не противоречащей ему, применяется Постановление Правительства России от 11 февраля 2002 г. N 135 "О лицензировании отдельных видов деятельности". По сути, указанные документы содержат лишь общие положения, касающиеся вопросов лицензирования отдельных видов деятельности, а также перечень видов деятельности, которые подлежат лицензированию. Порядок и условия лицензирования регулируются специальными нормативными актами для каждого вида деятельности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Туризм, Учет и налоги, Булатова М.А., Седова И.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: