Информатика и ИКТ, Экспресс-курс, подготовка к ЕГЭ, Евич Л.Н., Кулабухов С.Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Информатика и ИКТ, Экспресс-курс, Подготовка к ЕГЭ, Евич Л.Н., Кулабухов С.Ю., 2015.

   Предлагаемое пособие предназначено для систематической отработки основных тем в процессе подготовки к ЕГЭ. Материал каждой темы включает:
• типовые задачи с решениями;
• задачи для самостоятельного решения;
• 10 вариантов учебно-тренировочных тематических тестов (6 — в книге + 4 на диске);
• краткие теоретические сведения (по отдельным темам).

Информатика и ИКТ, Экспресс-курс, Подготовка к ЕГЭ, Евич Л.Н., Кулабухов С.Ю., 2015


Примеры.
Запись десятичного числа в системах счисления с основаниями 2 и 7 в обоих случаях имеет последней цифрой 0. Какое минимальное натуральное десятичное число удовлетворяет этому требованию?

Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв А, Б, В, Г и Д, используется неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать полученную двоичную последовательность. Вот этот код: А - 00, Б - 01, В - 100, Г - 101, Д - 111. Можно ли сократить для одной из букв длину кодового слова так, чтобы код по-прежнему можно было однозначно декодировать? Коды остальных букв меняться не должны. Выберите правильный вариант ответа.
1) это невозможно    
2) для буквы В-10
3) для буквы Г-10    
4) для буквы Д-11

Для подачи сигнала используются карточки четырёх цветов: красного, зелёного, белого, жёлтого. Сообщение — это последовательность символов. Сколько различных сообщений можно передать четырьмя сигналами?

Какое наименьшее количество символов должно быть в алфавите, чтобы при помощи всевозможных четырёхбуквенных слов, состоящих из символов данного алфавита, можно было передать не менее 250 различных сообщений?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: