Справочник по расчету электрических сетей, Шаповалов И.Ф., 1979

Справочник по расчету электрических сетей, Шаповалов И.Ф., 1979.
 
  В справочнике изложены методики расчета электрических низко- и высоковольтных (до 10 кВ) сетей. Дан анализ результатов расчета. На электронно вычислительной машине рассчитаны справочные таблицы, заземляющие устройства и компенсирующие установки и даны рекомендации по повышению коэффициента мощности. Изложены рекомендации по применению кабелей и проводов в зависимости от способа прокладки и характеристики среды помещений. Нормативные материалы приведены по состоянию на 1 мая 1978 г.
Книга дополнена рекомендациями по выбору комплектных трансформаторных распределительных подстанций до 10 кВ для внутренней и наружной установки и низковольтных вводно-распределительных шкафов, щитков и пусковых щитков.
В соответствующих разделах на каждую серию устройств и аппаратов приведены рекомендации по их применению и сводные таблицы с техническими данными.
Справочник рассчитан на инженерно-технический персонал, работающий на монтаже и наладке электрического оборудования, на проектировщиков сельскохозяйственных, промышленных и коммунальных электрических сетей, может быть использован при эксплуатации электроустановок.

Справочник по расчету электрических сетей, Шаповалов И.Ф., 1979


ПОСТРОЕНИЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ 6—10 кВ.
Технико-экономические показатели распределительной сети определяются схемой ее построения. Развитие городских электрических сетей, увеличение требований к надежности электроснабжения потребителей, появление нового электрооборудования требует совершенствования существующих эксплуатируемых схем и соответственно разработки новых.

По мере роста требований к надежности электроснабжения потребителей при проектировании электрических сетей стали предусматривать резервные элементы. В результате широкое распространение получили петлевые схемы построения распределительных сетей. Петлевой линией называется линия с возможностью двойного питания. Схема предусматривает возможность двухстороннего питания трансформаторной подстанции (ТП) на сети 6—10 кВ и ввода, присоединяемых к петлевым линиям напряжением до 1000 В.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по расчету электрических сетей, Шаповалов И.Ф., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: