Проектирование СВЧ устройств и антенн с Ansoft HFSS, Банков С.Е., Курушин А.А., 2009

Проектирование СВЧ устройств и антенн с Ansoft HFSS, Банков С.Е., Курушин А.А., 2009.
 
   В настоящее время основной тенденцией развития программ проектирования радиоэлектронных систем можно считать интеграцию подсистем проектирования ориентированных на разработку узких классов радиоэлектронной аппаратуры в единую систему, поддерживающую процесс разработки всех устройств от цифровых схем обработки и формирования сигналов до СВЧ схем и антенн. В рамках этой тенденции средства проектирования различных по физике функционирования и методам математического анализа устройств объединяются вместе на базе единой платформы, позволяющей интегрировать результаты работы разных программ с целью создания проекта всей радиоэлектронной системы в целом. Особый интерес здесь вызывает возможность интеграции средств проектирования цифровой и аналоговой аппаратуры, которая по большей части является СВЧ аппаратурой.

Проектирование СВЧ устройств и антенн с Ansoft HFSS, Банков С.Е., Курушин А.А., 2009


Постпроцессор поля.
Постпроцессор HFSS - это специальная программа, которая:
- Обеспечивает анимацию для любого поля и его визуализацию в виде векторов, контуров или заштрихованных контуров.

Обрабатывает статические и анимационные чертежи на любой поверхности, включая поверхности сечения объектов, трехмерных поверхностен объектов и на трехмерных пространственных поверхностях.
- Выполняет анимацию векторов поля, скалярного поля или любой заданной величины, связанной с полем, используя постпроцессорную обработку данных расчета (рис. В-7).

Визуализация поля и трехмерной диаграммы направленности, использующие мягкие цветовые переходы, позволяют изучить ближние поля п поля излучения с высокой точностью. Пользователи могут вращать структуру в реальном масштабе времени с мгновенными модификациями графиков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование СВЧ устройств и антенн с Ansoft HFSS, Банков С.Е., Курушин А.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: