Русский язык, сочинение на ЕГЭ, курс интенсивной подготовки, учебно-методическое пособие, Сенина Н.А., Нарушевич А.Г., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Русский язык, сочинение на ЕГЭ, курс интенсивной подготовки, учебно-методическое пособие, Сенина Н.А., Нарушевич А.Г., 2014.

Учебно-методическое пособие Н. А. Сениной и А. Г. Нарушевича «Сочинение на ЕГЭ. Курс интенсивной подготовки- входит в комплекс книг Н.А. Сениной по русскому языку для подготовки к ЕГЭ — «Русский язык. Подготовка к ЕГЭ. Тематический тренинг. Модели сочинений» и «Русский язык. Подготовка к ЕГЭ-2015», хотя по своему содержанию является совершенно автономным. Пособие предназначено для тех, кто хочет научиться писать сочинение и получить максимальный балл на экзамене. Оно содержит систематизированные теоретические сведения о структуре и компонентах сочинения-рассуждения, а также разработанные авторами задания к ним и методику подготовки к выполнению части 2. Отличительной особенностью книги является большое количество схем и таблиц, что способствует оптимальному восприятию и запоминанию материала. В пособие включено также много разнообразных и оригинальных упражнений, часть которых дана в тестовой форме и снабжена ответами. Таким образом, формат книги позволяет использовать её как тренировочную тетрадь.
Обращаем ваше внимание на то, что 6-е издание включает значительное количество новых текстов для написания сочинений и новые упражнения в главе «Комментарий к проблеме».
Пособие адресовано учителям и выпускникам школ, однако по нему можно готовиться к написанию сочинений и в 9-х — 10-х классах.

Фрагмент из книги.
Существует мнение, что использование в сочинении типовых конструкций, или клише, свидетельствует о шаблонности, ограниченности мышления автора сочинения. Однако тексты различных жанров предполагают использование стандартных речевых формул, которые обеспечивают наиболее лёгкий, экономичный и точный путь передачи информации.
Мы разделяем позицию тех исследователей, которые разграничивают речевые штампы и клише. Вот как об этом пишут наши коллеги:
«Штампы — это примелькавшиеся, «надоевшие» выражения. В них в результате частого употребления слов, выражений значение стёрто. Сравните: «проходит красной нитью», «при голосовании поднялся лес рук», «свет души», «развернуть широким фронтом», «целиком и полностью».
Клише — это совсем иное, это органическая единица любого языка. Клише не претендует на образность и экспрессивность оборотов. Это речевые стереотипы, стандарты, формулы, типовые конструкции, которые мы легко воспроизводим в речи в определённых (повторяющихся) ситуациях. Несмотря на их частое употребление, они сохраняют свою семантику, используясь как положительные конструктивные элементы языка».1

Русский язык, сочинение на ЕГЭ, курс интенсивной подготовки, учебно-методическое пособие, Сенина Н.А., Нарушевич А.Г., 2014

ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие.
Глава 1. Проблема текста.
Типы проблем.
Способы выявления проблемы.
Выбор одной проблемы из нескольких.
Как сформулировать проблему?.
Типовые конструкции (клише) для формулирования проблемы.
Типичные ошибки при формулировании проблемы.
Задания к главе.
Глава 2. Комментарий к проблеме.
Типы информации в тексте.
Типовые конструкции (клише) для комментирования проблемы.
Введение цитат в текст сочинения.
Задания к главе.
Глава 3. Авторская позиция.
Авторская позиция в художественном тексте.
Автор и рассказчик.
Типовые конструкции для выражения авторской позиции.
Типичные ошибки при формулировании позиции автора.
Задания к главе.
Глава 4. Аргументация собственного мнения.
Виды аргументов.
Структура аргумента.
Типичные ошибки аргументации.
Задания к главе.
Глава 5. Композиция сочинения.
Основные средства связи между предложениями в тексте.
Виды и формы вступления.
Виды заключения.
Задания к главе.
Глава 6. Речевое оформление сочинения.
Грамматические ошибки.
Речевые ошибки.
Логические ошибки.
Фактические ошибки.
Задания к главе.
Глава 7. Поработайте экспертами и писателями!.
Задания к главе.
Заключение.
Ответы к некоторым заданиям.
Список использованной литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: