Электронная теория вещества, Свирский М.С., 1980

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Электронная теория вещества, Свирский М.С., 1980.

  В книге изложен учебный материал по разделу «Электронная теория вещества» курса теоретической физики физических и физико-математических факультетов педагогических институтов.

Электронная теория вещества, Свирский М.С., 1980


ТИПЫ СВЯЗЕЙ АТОМОВ В ТВЕРДЫХ ТЕЛАХ.
Вещество существует в твердом, жидком, газообразном и плазменном состояниях.

В твердом состоянии вещество является кристаллическим или аморфным. Кристаллические твердые тела имеют упорядоченное пространственное расположение ионов, атомов или молекул. В аморфных твердых телах отсутствует дальний порядок в расположении частиц, но возможен ближний порядок, определяемый связями соседних частиц.
По типу связей кристаллы классифицируются на ионные, ковалентные, металлические, молекулярные и кристаллы с водородными связями.

Ионные кристаллы состоят из чередующихся положительных и отрицательных ионов, которые образуются в результате перехода электронов от атомов одного элемента к атомам другого элемента. Такие ионы образуются, например, при взаимодействии щелочных или щелочноземельных элементов с галогенами. В ионных кристаллах связь обусловлена в основном электростатическим притяжением разноименных зарядов. Для ионных кристаллов характерны сильное поглощение излучения в инфракрасной области, незначительная электропроводность при низких температурах и хорошая ионная проводимость при высоких температурах.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: