О повторении на уроках истории СССР в 7-10 классах, Лейбенгруб П.С., 1987

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

О повторении на уроках истории СССР в 7-10 классах, Лейбенгруб П.С., 1987.

  В пособии на основе обобщения передового опыта учителей и личного опыта работы автора в школе раскрываются различные виды повторения, его задачи, место и роль в обучении истории СССР. Особое внимание уделяется методике повторения, его планированию.
Пособие написано с учетом усовершенствованных школьных программ по истории.

О повторении на уроках истории СССР в 7-10 классах, Лейбенгруб П.С., 1987


ЗАДАЧИ ПОВТОРЕНИЯ В ОБУЧЕНИИ ИСТОРИИ.
Необходимым условием успешного формирования глубоких и прочных знаний учащихся по истории является систематическое повторение в процессе обучения исторических фактов и понятий, характеристик исторических деятелей, научной периодизации исторических процессов, основных хронологических дат. Важным условием эффективного повторения является систематическая реализация внутрипредметных и межпредметных связей в обучении истории.

Правильно организованное повторение помогает не только закреплению в памяти учащихся изучаемого материала, но и формированию у них научного понимания закономерностей исторического процесса, развитию мышления, умений и навыков самостоятельной работы.

В лекции «О государстве» В. И. Ленин подчеркивал, что в краткой беседе, за один раз достигнуть полного понимания важного и сложного вопроса о государстве невозможно. Следует «возвращаться к нему опять и опять, обдумывать вопрос с разных сторон, чтобы добиться ясного и твердого понимания». И далее он указывал, что необходимо «смотреть на каждый вопрос с точки зрения того, как известное явление в истории возникло, какие главные этапы в своем развитии это явление проходило, и с точки зрения этого его развития смотреть, чем данная вещь стала теперь».

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
Глава I. Задачи повторения в обучении истории     
Глава II. Повторение в связи с изучаемым материалом
Глава III Обобщающее повторение по отдельным темам и разделам школьного курса истории СССР
Глава IV. Итоговое повторение
Глава V. Повторение к выпускным экзаменам     
Глава VI. Роль ученических тетрадей по истории в организации повторения
Глава VII. Планирование повторения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: