Финансовый менеджмент, Бахрамов Ю.М., Глухов В.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Финансовый менеджмент, Бахрамов Ю. М., Глухов В. В., 2011.

  В учебнике рассматриваются вопросы курса по финансовому менеджменту. Приведены теоретические и методические основы финансового менеджмента, а также необходимые содержательные и математические его обоснования. Анализируется экономическая сущность финансовых, кредитных, денежных ресурсов, инвестиций, структура инвестиционного проекта, его коммерческая эффективность и финансовая реализуемость, системы сбалансированных показателей.
Особое внимание уделено решениям, которые принимаются финансовыми менеджерами компаний, целям фирмы с учетом современной теории и практики финансового менеджмента.
Материал содержит описание окружающей среды финансовых решений, процедур и методов управления движением финансовых средств и организации операций с производными ценными бумагами. В каждой главе приводятся контрольные вопросы и задачи, решение которых позволит закрепить пройденный материал.
Предназначен для студентов экономических специальностей вузов, специалистов по управлению финансовыми активами.
Книга соответствует учебным стандартам нового поколения по направлению «Менеджмент» (бакалавриат).
Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебника для студентов экономических специальностей вузов.

Финансовый менеджмент, Бахрамов Ю.М., Глухов В.В., 2011


Участники финансового рынка.
Основой экономической деятельности является личный интерес. Он включает материальные стремления, нравственные побуждения, духовные ценности. Решение экономических проблем — это выбор между принуждением и свободой. Современный экономический механизм предполагает приоритет свободы действия отдельных субъектов. Произведенное человеком принадлежит ему и никому другому. Производительная деятельность человека необходима ему для поддержания и улучшения собственной жизни, своих представлений о ее качестве и правильности. В этом смысле финансовые средства конкретного человека или конкретного предприятия не могут управляться внешним элементом. Субъект корректирует решения под воздействием представлений о своих интересах.

Прямой трансферт денег возникает при желании лица приобрести деньги за счет выпуска финансовых активов (акции или обязательства), которые продаются тем лицам, у которых есть деньги и желание приобрести эти активы. Например, И. Иванов, желающий начать свой небольшой бизнес, может выпустить небольшое число акций и распределить их по определенной цене среди своих друзей и родственников. Он также может взять у них в долг необходимую сумму денег на определенный период времени (например, выпустив обязательства в виде векселя) с обещанием его возврата с какими-то процентами. Финансовые активы, выпускаемые в указанном примере, обычно представляют собой обыкновенный лист бумаги, в котором указываются вид актива и юридические процедуры для предъявления иска по погашению долга при наступлении срока его погашения или при возникновении разногласий между участниками договора.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: