Управление качеством продукции, Магомедов Ш.Ш., Беспалова Г.Е., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Управление качеством продукции, Магомедов Ш.Ш., Беспалова Г.Е., 2013.

  В учебнике рассмотрены основные концептуальные и методологические положения управления качеством и конкурентоспособностью продукции. Значительное внимание уделено аудиту качества и конкурентоспособности продукции, а также особенностям управления качеством продукции в обращении и использовании. Рассмотрены системы управления качеством продукции, стандартизация, сертификация, метрологическое обеспечение управления качеством.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Товароведение и экспертиза товаров", а также практических работников, чья деятельность связана с товароведением и предпринимательством.

Управление качеством продукции, Магомедов Ш.Ш., Беспалова Г.Е., 2013


Эволюция управления качеством.
Поскольку управление качеством рассматривается как один из аспектов общего управления предприятием, логично использовать его истоки в истории производственного менеджмента.

О практике управления говорят, что она стара как мир. Первобытные люди жили организованными управляемыми группами, что позволяло им вести эффективную охоту на диких животных и организовывать жизнь племен, семей и родов. В этом смысле роль и значение управления определил известный американский ученый П. Друкер, который сказал, что управление — особый вид деятельности, превращающий неорганизованную толпу в эффективную, целенаправленную и производительную группу.

В средние века мастерские ремесленников объединялись в цеха со своим уставом, согласно которому продукция должна была изготавливаться по определенному образцу, из хорошего сырья, а хозяин мастерской должен был обучать подмастерьев
до их перехода к самостоятельной работе. В Англии в законах о гильдиях предусматривался надзиратель за качеством, который имел специальную печать и мог наказывать нерадивых работников за плохую работу.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: