Эконометрика, практикум, Белько И.В., Криштапович Е.А., 2011

Эконометрика, Практикум, Белько И.В., Криштапович Е.А., 2011.

  Содержит теоретический материал по основным темам курса эконометрики, изложение которого направлено на то, чтобы обеспечить понимание каждого этапа эконометрического анализа, моделирования и прогнозирования. Включает типовые примеры и задачи с использованием Microsoft Office Excel, а также тесты и задания для самоконтроля.
Материал практикума не требует высокого уровня математической подготовки, для его освоения достаточно знания базового курса теории вероятностей и математической статистики.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей вузов, а также слушателей системы повышения квалификации.

Эконометрика, Практикум, Белько И.В., Криштапович Е.А., 2011

ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ ЭКОНОМЕТРИКИ.
Как предмет эконометрика введена в образовательные стандарты экономических специальностей сравнительно недавно. Основной задачей этого курса является обучение будущих экономистов методам исследования экономических процессов, основанных на использовании реальных статистических данных и положениях экономической теории. Особая роль в этих методах отводится математической статистике. При изучении взаимосвязей между экономическими показателями применяются положения экономической теории, затем на основе выборочных (статистических) данных строятся модели, проводится оценка их составляющих. Итоговые результаты используются для прогнозирования, принятия решений и уточнения первоначальных положений. Основной особенностью эконометрических моделей является наличие в них случайных составляющих, обусловленное неточностью спецификации, неучтенными факторами, ошибками измерений и др. При этом особую важность приобретает использование основ теории вероятностей и статистики.

При эконометрическом моделировании применяются два основных типа статистических данных: пространственные данные и временные ряды.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эконометрика, практикум, Белько И.В., Криштапович Е.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Гревцова
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: