Путешествие в компании Белки и ее друзей, задачник - рабочая тетрадь по экономике, 2-3 класс, 2 год обучения, в 2 частях, часть 2, Смирнова Т.В., Преснякова Т.Н., 2013

Путешествие в компании Белки и ее друзей, задачник - рабочая тетрадь по экономике, 2-3 класс (2-й год обучения), В 2 частях, Часть 2, Смирнова Т. В., Преснякова Т. Н., 2013.

Примеры заданий.
5- Есть такое растение - фикус эластика, или  резиновое дерево. В нём содержится млечный сок,  из  которого  получают  каучук.
В Индии, Индокитае, на островах Индийского океана каучук добывали из фикуса, растущего в джунглях. Затем стали разводить фикус на специальных плантациях.
Изобретение резины, получаемой при нагревании каучука и серы, превратило каучук в самый необходимый продукт. Но вскоре вместо фикуса начали использовать другое растение - гевею бразильскую, более  богатую  каучуком.
Правительство Бразилии издало закон, строго запрещающий вывоз в другие страны семян и молодых деревьев гевеи. Но англичанин Викгем всё же сумел добраться до берегов бразильской Амазонки и собрал 70 тысяч семян гевеи. Он тайно погрузил их на английский корабль и привёз в ботанический сад города Кью. Семена посеяли, а когда они взошли, сеянцы с осторожностью доставили на Цейлон и  другие  тропические  острова,  в  Бирму  и  Австралию.

Путешествие в компании Белки и ее друзей, задачник - рабочая тетрадь по экономике, 2-3 класс (2-й год обучения), В 2 частях, Часть 2, Смирнова Т. В., Преснякова Т. Н., 2013
67.   В  России  при   Петре  I  была  введена  новая должность  -  прибыльщиков,   или  вымышленников. Они    придумывали    новые    налоги:    поземельный, пчельный,  банный,  мельничный,  ледокольный,  водопойный   и   с   продажи   некоторых   лакомств   -   арбузов, орехов.
К 1730 году в России насчитывалось около 30 налогов:  нужны  были деньги  на  военные  расходы.
А вот какой налог ввели в 1705 году. Прибыльщики оценили мужскую бороду: «дворянскую» и «приказную» - в 60 рублей, «купеческую» - в 100 рублей,   а  «холопью»  - в 30  рублей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Путешествие в компании Белки и ее друзей, задачник - рабочая тетрадь по экономике, 2-3 класс, 2 год обучения, в 2 частях, часть 2, Смирнова Т.В., Преснякова Т.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Путешествие в компании Белки и ее друзей, задачник - рабочая тетрадь по экономике, 2-3 класс (2-й год обучения), В 2 частях, Часть 2, Смирнова Т. В., Преснякова Т. Н., 2013 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: