Козак Мамай, Оліфіренко В.В., Чумаченко В.К., 1998

Козак Мамай, Оліфіренко В.В., Чумаченко В.К., 1998.

   В книгу вошли произведения устного народного слова, стихи, рассказы, очерки писателей-кубанцев Якова Мишковского, Якова Кухаренко, Василия Мовы (Лиманского), Якова Жарко, Александра Пивня, Никифора Щербины, Ивана Вараввы, Дмитра Чуба, произведения выдающихся украинских писателей Тараса Шевченко, Марко Вовчок, черпавших из кубанской жизни темы и образы для своих сочинений, с любовью отзывавшихся об этом прекрасном казацком крае.
Материалы «Казака Мамая» - очерки о писателях, художественные произведения и методический аппарат предлагаются в форме уроков литературы родного края, внеклассного и самостоятельного чтения.

Козак Мамай, Оліфіренко В.В., Чумаченко В.К., 1998

УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО.
Знаешь ли ты, что такое устное народное творчество? Какие его виды тебе известны? Кто является творцом устнопоэтических произведений?

К устному народному творчеству, в отличие от художественной литературы, относятся произведения, сочиненные не одним человеком, а многими людьми. Какая-нибудь песня или рассказ передаются из поколения в поколение, и каждый новый певец или рассказчик добавляет в них что-то свое.

Проходит много времени, пока это произведение появится в печатном виде. Автором таких коллективных сочинений является народ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Козак Мамай, Оліфіренко В.В., Чумаченко В.К., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Козак Мамай, Оліфіренко В.В., Чумаченко В.К., 1998 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: