Литературное чтение, 2 класс, часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., 2011

Литературное чтение, 2 класс, Часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., 2011.

 Учебник по литературному чтению "Маленькая дверь в большой мир" предназначен для работы во 2-м классе четырёхлетней начальной школы. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, является составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы "Школа 2100".
В комплекте с "Тетрадью по литературному чтению" для 2-го класса направлен на совершенствование умений чтения и понимания текста, на дальнейшее развитие интереса к чтению и читательской самостоятельности детей.

Литературное чтение, 2 класс, Часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., 2011

ЧЕСТНЫЙ МАЛЬЧИК.
Давным-давно жил в горном селении мальчик. Отец ею умер, мель с утра до ночи на чужих работала, а мальчик рубил в лесу дрова и продавал те дрова на рынке. Однажды осенью, когда с деревьев опали последние листья, а холодный ветер загнал в норы лесных зверюшек, мальчик взял свой топор и отправился за дровами.

Шёл он, шёл и пришёл к горному озеру. А у того озера росло большое дерево. «Срублю-ка я это дерево, - подумал мальчик. — Из него много дров получится». Только стал он рубить дерево, как вдруг выскользнул у него из рук топор и упал в озеро.
Сел мальчик на берегу и заплакал: для него ведь топор дороже золота. Чем он теперь дрова рубить будет?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литературное чтение, 2 класс, часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Литературное чтение, 2 класс, Часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: