Математика, подготовка к ЕГЭ, секреты оценки заданий повышенного и высокого уровней сложностей, решения и комментарии: учебно-методическое пособие, Васильева Е.Н., Ольховая Л.С., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, подготовка к ЕГЭ, секреты оценки заданий повышенного и высокого уровней сложностей, решения и комментарии: учебно-методическое пособие, Васильева Е.Н., Ольховая Л.С., 2014.

Предлагаемое пособие эффективно дополняет любую книгу для подготовки к ЕГЭ по математике, поскольку поднимает и анализирует одну из важных проблем — оценивание выполнения заданий повышенного и высокого уровней сложности на ЕГЭ.
На страницах нашего издания подробно представлены детали процесса оценивания работ ЕГЭ: приведены задачи, их решения, ответы, комментарии и экспертная оценка в баллах. Также предложены тренинговые задания с комментариями и варианты для самостоятельного выполнения. Обучающимся предлагается научиться правильно оценивать свой труд и оформлять свои решения, избегая чужих ошибок. Комментарии к решениям помогут выпускникам систематизировать свои компетенции и, как следствие, сдать ЕГЭ на максимально высокий балл.
Книга предназначена широкому кругу участников процесса подготовки к ЕГЭ — обучающимся, учителям, методистам, экспертам по проверке работ, родителям.

Задание типа С2.
В заданиях С2 прежними остались уровень сложности, тематическая принадлежность (стереометрия), структура постановки вопроса и общий характер оценивания выполнения решений.
Среди особенностей, связанных с непосредственной работой экспертов региональных предметных групп, выделим проблему обоснованности решений стереометрических заданий, приводимых в работах участников ЕГЭ.
Не секрет, что ситуация, сложившаяся с преподаванием стереометрии в российских школах, крайне тяжёлая. Не обсуждая причины такого положения дел, подчеркнём, что восстанавливать нормальное отношение к преподаванию и изучению стереометрии довольно сложно. Выделим здесь три основных момента.
- Стереометрическая задача позиционируется как задача для большинства успевающих учеников, а не только для избранных. В связи с этим в КИМах предлагается достаточно простая задача по стереометрии, решить которую можно с минимальным количеством геометрических построений и технических вычислений.
- Подход к оцениванию выполнения заданий С2 существенно мягче требований традиционных математических стандартов получения максимального балла. Достаточными являются верное описание конструкции и верное вычисление.
- Отметим, что в то же время необходимым условием является отсутствие в тексте работы неверных утверждений о свойствах и расположении тех или иных геометрических объектов.

Математика, подготовка к ЕГЭ, секреты оценки заданий повышенного и высокого уровней сложностей, решения и комментарии: учебно-методическое пособие, Васильева Е.Н., Ольховая Л.С., 2014
Оглавление
Введение.
Часть I. Оценивание выполнения заданий ЕГЭ с развёрнутым ответом.
Задание типа С1.
Задание типа С2.
Задание типа СЗ.
Задание типа С4.
Задание типа С5.
Задание типа С6.
Часть 2. Материалы для тренинга по оцениванию заданий ЕГЭ с развёрнутым ответом.
Задание типа С1.
Задание типа С2.
Задание типа СЗ.
Задание типа С4.
Задание типа С5.
Задание типа С6.
Часть 3. Задания для самостоятельной работы.
Ответы.
Приложение. Нормативно-правовые основы работы экспертов по проверке выполнения заданий ЕГЭ с развёрнутым ответом (часть С).
Рекомендуемая литература.

Купить книгу Математика, подготовка к ЕГЭ, секреты оценки заданий повышенного и высокого уровней сложностей, решения и комментарии: учебно-методическое пособие, Васильева Е.Н., Ольховая Л.С., 2014

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: