Азы информатики, Работаем с информацией, Книга для ученика, 5 класс, Дуванов А.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Азы информатики, Работаем с информацией, Книга для ученика, 5 класс, Дуванов А.А., 2007.

   Оптимально совмещая теорию и практику, книга знакомит учащихся с понятием «информация»: рассказывает о ее видах и способах представления, преобразования, кодирования и защиты; представляет различные способы хранения, обработки и обмена информацией; раскрывает вопросы поиска и передачи информации в Интернете. Необходимые навыки работы с информацией приобретаются |в процессе выполнения задач, доступных и понятных школьнику по своей тематике. Умение работать с информацией необходимо для успешного освоения последующих тем курса «Азы информатики», охватывающего весь школьный курс информатики и информационных технологий.

Азы информатики, Работаем с информацией, Книга для ученика, 5 класс, Дуванов А.А., 2007

Как хранится информация.
Для записи информации люди изобретают разные способы. Так. для записи человеческой речи был изобретен алфавит. В русском языке алфавит содержит 33 буквы (рис. 4.9).
Музыканты записывают информацию о музыкальном произведении специальными значками нотами (рис. 4.10).


Для записи информации на магнитный диск используют магнитные свойства материала, из которого сделан диск: намагниченный участок поверхности диска означает число 1, а ненамагниченный — число 0 (рис. 4.11).
Комбинируя нули и единицы, можно обозначить любой знак, значит, на диске можно записать и сохранить любую информацию (рис. 4.12).

Современные информационные носители — лазерные диски (рис. 4.13). Они значительно превосходят магнитные дискеты по объёму: на одном лазерном диске можно поместить информацию, записанную на сотнях обычных дискет, тогда как по размерам они практически одинаковы. Лазерный диск намного дольше сохраняет информацию.

Купить книгу Азы информатики, Работаем с информацией, Книга для ученика, 5 класс, Дуванов А.А., 2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: