Высшая математика, Шипачев В.С., 1990

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Высшая математика, Шипачев В.С., 1990.

 В учебнике излагаются элементы теории множеств и вещественных чисел, числовые последовательности и теория пределов, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве, основы дифференциального и интегрального исчислений функций одной и нескольких переменных, элементы высшей алгебры, теория рядов и обыкновенные дифференциальные уравнения. Теоретический материал иллюстрируется большим количеством примеров.

Высшая математика, Шипачев В.С., 1990

Преобразование прямоугольных координат.
При решении многих задач аналитической геометрии наряду с данной прямоугольной системой координат приходится вводить и другие прямоугольные системы координат При этом, естественно, изменяются как координаты точек, так и уравнения кривых Возникает задача- как, зная координаты точки в одной системе координат, найти координаты этой же точки в другой системе координат Решип» эту задачу позволяют формулы преобразования координат.

Рассмотрим два вида преобразований прямоугольных координат
1) параллельный сдвиг осей, когда изменяется положение начала координат, а направления осей остаются прежними,
2) поворот осей координат, когда обе оси поворачиваются в одну сторону па один и тот же угол, а начало координат не изменяется.

Купить книгу Высшая математика, Шипачев В.С., 1990 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: