Теория вероятностей, Лекции для физиков, Кулешов Е.Л., 2002

Теория вероятностей, Лекции для физиков, Кулешов Е.Л., 2002.

  В основу учебного пособия положен полугодовой курс лекций, читаемый студентам Института физики и и информационных технологий ДВГУ. Излагаются разделы "Случайные сробытия", "Случайные величины" и "Случайные векторы".
Для студентов старших курсов, инженеров и научных работников.

Теория вероятностей, Лекции для физиков, Кулешов Е.Л., 2002

Понятие вероятности.
Теория вероятностей - это математическая теория, которая дает описание экспериментов со случайными исходами, обладающих свойством статистической устойчивости. Теория вероятностей строится как аксиоматическая теория, то есть в ее основу положена система аксиом. В свою очередь аксиомы сформулированы на основе экспериментальных данных, а именно на свойствах частоты и, в частности, на факте статистической устойчивости, состоящем в тенденции частоты v(A) появления события А стать постоянной и равной некоторому числу p(A) при большом числе повторений N эксперимента G.

Таким образом, при построении теории необходимо ввести число p(A) называемое вероятностью события А, что реализуется с помощью одной из аксиом, которая называется аксиомой существования вероятности. Далее необходимо рассмотреть основные свойства частот и выразить эти свойства как утверждения относительно свойств вероятностей. Эти утверждения вместе с постулатом существования вероятности образуют систему аксиом теории вероятностей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория вероятностей, Лекции для физиков, Кулешов Е.Л., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Теория вероятностей, Лекции для физиков, Кулешов Е.Л., 2002 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: