Оптимальный банк заданий для подготовки к ЕГЭ, единый государственный экзамен 2015, математика, учебное пособие, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., Захаров П.И., 2015

Оптимальный банк заданий для подготовки к ЕГЭ, единый государственный экзамен 2015, математика, учебное пособие, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., Захаров П.И., 2015.

Сборник содержит более 600 заданий с кратким ответом, и 70 заданий повышенной сложности Единого государственного экзамена по математике. Задания сгруппированы по темам: алгебра, геометрия, практико-ориентированные задачи, начала анализа. Ко всем заданиям приведены ответы
 Книга позволит не только подготовиться к выполнению экзаменационной работы ЕГЭ, но и закрепить знания школьного курса математики в процессе обучения. Пособие будет полезно учащимся старших классов, их родителям, учителям, методистам.
Издание прошло экспертизу Федерального института педагогических измерений.


Примеры вариантов заданий:

1.1.37. Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, а её длина равна 35 км. Путь из А в В занял у туриста 14 часов, из которых 7 часов ушло на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
1.1.38. Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 22 км. Путь из А в В занял у туриста 8 часов, из которых 3 часа ушло на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
1.1.39. Первая труба пропускает на 5 литров воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объёмом 150 литров она заполняет на 5 минут дольше, чем вторая труба?
1.1.40. Первая труба пропускает на 7 литров воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объёмом 144 литра она заполняет на 7 минут быстрее, чем первая труба?
1.1.41. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 200 км. Па следующий день он отправился обратно со скоростью на 10 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 10 часов. В результате он затратил на обратный путь столько "же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.
1.1.42. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 162 км. На следующий день он отправился обратно в А со скоростью на 9 км/ч больше прежней. Но дороге он сделал остановку на 9 часов. В результате велосипедист затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из В в А. Ответ дайте в км/ч.
1.1.43. Моторная лодка прошла против течения реки 117 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 4 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Оптимальный банк заданий для подготовки к ЕГЭ, единый государственный экзамен 2015, математика, учебное пособие, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., Захаров П.И., 2015

СОДЕРЖАНИЕ
Введение.

1. Алгебра.
1.1. Рациональные уравнения и выражения.
1.2. Иррациональные уравнения и выражения.
1.3. Степенные уравнения и выражения.
1.4. Тригонометрические уравнения и выражения.    
1.5. Логарифмические уравнения и выражения.
2. Практико-ориентированные задачи.
2.1. Текстовые задачи.
2.2. Графики и диаграммы.
2.3. Вероятность.
3. Геометрия.
3.1. Длины.
3.2. Углы.
3.3. Тригонометрия.
3.4. Площади.
3.5. Стереометрия.
4. Начала математического анализа.
4.1. Геометрический и физический смысл производной.
4.2. Техника дифференцирования.
4.3. Исследование функций.
4.4. Первообразная.
5. Задачи повышенной сложности.
5.1. Тригонометрические уравнения.
5.2. Системы неравенств.
5.3. Уравнения и неравенства с параметром.
5.4. Планиметрия.
5.5. Стереометрия.
5.6. Арифметика и алгебра.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оптимальный банк заданий для подготовки к ЕГЭ, единый государственный экзамен 2015, математика, учебное пособие, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., Захаров П.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Оптимальный банк заданий для подготовки к ЕГЭ, единый государственный экзамен 2015, математика, учебное пособие, Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., Захаров П.И., 2015   - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: