ЕГЭ, практикум по обшествознанию, экономика, социология, полготовка к выполнению заданий ЕГЭ, Королькова Е.С., Рутковская Е.Л., 2015

ЕГЭ, практикум по обшествознанию, экономика, социология, полготовка к выполнению заданий ЕГЭ, Королькова Е.С., Рутковская Е.Л., 2015.

Пособие для подготовки к ЕГЭ содержит типовые экзаменационные задания, комментарии к ним и рекомендации по темам, относящимся к двум разделам обществозна-ния, — «Экономика» и «Социология».
Комментарии к заданиям учитывают многочисленные затруднения и типичные ошибки, допускаемые учащимися на экзамене.
В пособии много заданий всех уровней ЕГЭ для самостоятельной работы. Ко всем заданиям даны ответы и критерии оценивания.


Экономика.
Экономические знания являются обязательной частью обществоведческой подготовки школьника. Они включают целый ряд понятий и теоретических положений. В разделе «Экономика» представлены следующие тематические элементы содержания школьного обществоведческого курса: «Экономика и экономическая наука», «Факторы производства и факторные доходы», «Экономические системы и собственность», «Рынок и рыночный механизм. Спрос и предложение», «Постоянные и переменные затраты», «Финансовые институты. Панковская система», «Основные источники финансирования бизнеса», «Ценные бумаги», «Рынок труда. Безработица», «Виды, причины и последствия инфляции», «Экономический рост и развитие. Понятие ВВП», «Роль государства в экономике», «Налоги», «Государственный бюджет», «Мировая экономика», «Рациональное экономическое поведение собственника, работника, потребителя, семьянина, гражданина».

Как известно, понятие «экономика» употребляется в двух значениях. Их важно помнить при выполнении заданий ЕГЭ. В первом своем значении экономика — это само хозяйство в широком смысле этого слова, то есть совокупность всех средств, предметов, вещей, субстанций материального и духовного мира, используемых людьми в целях обеспечения условий жизни, удовлетворения потребностей.
Во втором значении экономика — это система знаний, наука о хозяйстве и связанной с ним деятельности людей, об использовании разнообразных ресурсов в целях обеспечения жизненных потребностей людей и общества, об отношениях, возникающих между людьми в процессе хозяйствования.


ЕГЭ, практикум по обшествознанию, экономика, социология, полготовка к выполнению заданий ЕГЭ, Королькова Е.С., Рутковская Е.Л., 2015

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ЭКОНОМИКА. СОЦИОЛОГИЯ.
Краткая характеристика разделов Кодификатора.
Экономика.
Социология.
Задания разделов «Экономика» и «Социология» в структуре экзаменационной работы.
Типичные ошибки при выполнении экзаменационной работы.
Подготовка к экзамену: на что обратить внимание.
Чем пользоваться при подготовке к экзамену.
ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ.
Содержательная линия «Экономика».
Задания части 1.
Задания части 2.
Содержательная линия «Социология».
Задания части 1.
Задания части 2.
ОТВЕТЫ.
Содержательная линия «Экономика».
Задания части 1.
Задания части 2.
Содержательная линия «Социология».
Задания части 1.
Задания части 2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, практикум по обшествознанию, экономика, социология, полготовка к выполнению заданий ЕГЭ, Королькова Е.С., Рутковская Е.Л., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ, практикум по обшествознанию, экономика, социология, полготовка к выполнению заданий ЕГЭ, Королькова Е.С., Рутковская Е.Л., 2015 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: