Физика твердого тела, Епифанов Г.И., 1977

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика твердого тела, Епифанов Г.И., 1977.

  В книге в доступной форме изложены основы физики твердого тела, включающие описание механических, тепловых, электрических и магнитных свойств твердых тел, контактных, термоэлектрических и гальваномагнитных явлении в них.
Книга может служить учебным пособием по спецкурсу «Физика твердого тела" и по ряду других учебных дисциплин («Физические основы электронной техники», «Физические основы микроэлектроники» и др.) Кроме того, она может быть полезной для широкого круга инженерно технических работников, желающих освежить свои знания по основам физики твердого тела.

Физика твердого тела, Епифанов Г.И., 1977

Ионная связь.
Атомы, стоящие в периодической системе Менделеева рядом с инертными газами, обладают склонностью принимать их конфигурацию путем отдачи или принятия электронов. У атомов щелочных металлов, стоящих непосредственно за инертными газами, валентный электрон движется вне заполненного слоя и связан с ядром слабо. У галоидов, стоящих непосредственно перед инертными газами, недостает одного электрона для заполнения устойчивого слоя благородного газа. Поэтому они обладают высоким сродством к дополнительному электрону.

Связь между такого рода атомами, т. е. между типичными металлами и галоидами, осуществляется следующим образом. Вначале происходит перезарядка обоих атомов, электрон от атома металла переходит к атому галоида. При этом атом металла превращается в положительно заряженный ион, атом галоида — в отрицательно заряженный ион. Эти ионы взаимодействуют по закону Кулона, как два разноименных заряда.

Купить книгу Физика твердого тела, Епифанов Г.И., 1977 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: