Физика, механика, 10 класс, Саенко П.Г., 2000

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика, Механика, 10 класс, Саенко П.Г., 2000.

  Учебник начинает второй концентр физического образования наряду с учебником А. К. Кикоина "механика".
Материал изложен достаточно просто и кратко, содержит методические рекомендации для учителя по проверке знаний учащихся.

Физика, Механика, 10 класс, Саенко П.Г., 2000

Траектория. Путь и перемещение.
Движение любой материальной точки можно показать прямой линией или кривой.

Линия, которую описывает при своем движении материальная точка, называется траекторией. Например, любая точка кузова автомобиля, движущегося по прямой горизонтальной дороге, движется по прямой линии, которая и будет траекторией движения автомобиля. Конец часовой стрелки движется по окружности, которая тоже является траекторией движения конца часовой стрелки. Проводя карандашом по бумаге, мы оставляем на ней след в виде нарисованной линии. Эта линия — траектория движения кончика карандаша. Траектория позволяет сразу увидеть все точки, в которых побывала или побывает материальная точка во время своего движения.

Все механические движения по форме траектории можно разделить на два вида: прямолинейные (траектория — прямая линия) и криволинейные (траектория — кривая линия). Точки кузова автомобиля двигались прямолинейно, а конец часовой стрелки — криволинейно.

Купить книгу Физика, Механика, 10 класс, Саенко П.Г., 2000 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: