Сборник задач по физике для поступающих в ВУЗ, Горбунов А.К., Панаиотти Э.Д., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Сборник задач по физике для поступающих в ВУЗ, Горбунов А.К., Панаиотти Э.Д., 2005.

  Пособие по структуре представляет собой совокупность семинарских занятий, в которых изложен элементарный курс физики. Каждый семинар имеет следующую последовательность изложения материала: теоретическая часть (основные определения и формулы) и задачи, некоторые из которых даны с решениями. Подбор задач к занятиям выполнен по единому методу от простых к сложным. В пособие включены качественные задачи. Приводится список использованной литературы.
Предназначается для слушателей подготовительных отделений и абитуриентов.

Сборник задач по физике для поступающих в ВУЗ, Горбунов А.К., Панаиотти Э.Д., 2005

Скаляры и векторы.
В курсе физики оперируют с двумя категориями величин: скалярными и векторными.

Скалярная величина полностью определяется модулем (числовым значением) и знаком. Например время, путь, масса, работа. Действия над скалярами производятся по правилам алгебры, дифференциального и интегрального исчисления.

Векторная величина характеризуется модулем и направлением (углом). Векторную величину графически изображают отрезком прямой со стрелкой на конце. Например скорость, перемещение, сила, ускорение.

Действия над векторами производятся по правилам векторного исчисления.
а) Сложение векторов (по правилу параллелограмма или треугольника) — нахождение вектора суммы по данным составляющим векторам с = а + b.

Купить книгу Сборник задач по физике для поступающих в ВУЗ, Горбунов А.К., Панаиотти Э.Д., 2005 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: