История мировой политики, Кабаченко А.П., 2008

История мировой политики, Кабаченко А.П., 2008.

   Комплексное исследование и изложение истории мировой политики как одной из постоянных сторон жизни и деятельности мирового сообщества предпринимается впервые в мировой научной и учебной литературе.
Работа содержит целостный анализ исторических тенденций и закономерностей политических отношений, методов политической деятельности, условий формирования политической культуры и политического сознания.
Несмотря на высокий научный уровень исследования, содержание книги может быть доступно большому кругу читателей. Оно излагается хорошим литературным языком, сопровождается примерами, обобщениями и способно привлечь внимание политической общественности, студентов и преподавателей.

История мировой политики, Кабаченко А.П., 2008

Антропоцентрический этап политических представлений.
Антропоцентрический этап охватывает период времени, когда политическая деятельность воспринималась как продолжение человеческих качеств, будь то качества правителя, вельможи, подданного или гражданина. Политика включала в себя ряд мифологических, религиозных и этических представлений о правителе и подчиненных как о членах единой семьи, о государстве, обществе и человеке как о едином биологическом и духовном целом.

Антропоцентрический этап заканчивается в XVII веке произведениями Макиавелли и Гоббса, которые одновременно ознаменовали собой начало нового этапа. Следует обратить внимание на то, что на всех следующих этапах развития политической мысли антропоцентрические представления продолжали оказывать влияние на развитие политической теории и практики. Политическое сознание большинства наших современников подчас содержит немало мифов и представлений, характерных для антропоцентрического уровня восприятия политики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История мировой политики, Кабаченко А.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу История мировой политики, Кабаченко А.П., 2008 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: