Экономическая и социальная география России, Хрущев А.Т., 2001

Экономическая и социальная география России, Хрущев А.Т., 2001.

   В учебнике отражены актуальные проблемы территориальной организации природопользования, населения и хозяйств страны, ее отраслевые и региональные особенности.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности "География", составлен в соответствии с программой курса по экономической и социальной географии России.

Экономическая и социальная география России, Хрущев А.Т., 2001

ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ.
Природные условия — это объекты и силы природы, существенные на данном уровне развития производительных сил для жизни и хозяйственной деятельности общества, но непосредственно не участвующие в материальной, производственной и непроизводственной деятельности людей.

Понятие природных условий обладает исторической условностью. По мере развития производительных сил многие элементы природных условий одновременно являются и природными ресурсами. Это относится, например, к климатическим, рекреационным и др.
Трактовка понятия природных условий не «узаконена». Под ними иногда понимают всю совокупность компонентов географической среды (это и географическое положение территории, и природные ресурсы, и собственно природные условия).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономическая и социальная география России, Хрущев А.Т., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Экономическая и социальная география России, Хрущев А.Т., 2001 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: