Что должен знать ребенок 2-3 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2009

Что должен знать ребенок 2-3 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2009.

Уважаемые взрослые!

Перед вами книга с тестовыми заданиями, выполняя которые вместе с вашим ребёнком, вы сможете оценить уровень его подготовленности в различных областях знаний. Материал в книге группируется по разделам: «Математика», «Развитие речи», «Внимание, память, мышление», «Моторика», «Окружающий мир», «Физкультура», «Музыка». Необходимо помнить, что задания во всех разделах расположены в определённой последовательности. Не стоит нарушать их порядок. Не принуждайте ребёнка к занятиям, избегайте назидательного тона — станьте помощником вашему малышу.

Длительность каждого занятия не должна превышать 10-15 минут, но по желанию ребёнка можно сократить или продлить это время.
Не подавляйте инициативу ребёнка, поощряйте нестандартные решения. Не торопите малыша, но следите за тем, чтобы он не отвлекался. Не упрекайте ребёнка за ошибки, ведь это его первые шаги по дороге знаний. 

Не забывайте хвалить малыша, ведь он так старался! Эта книга тестов не предназначена для строгой оценки знаний ребёнка. Она поможет вам выяснить, чего ваш малыш ещё не знает. Если возникнет такая необходимость, позанимайтесь с ребёнком дополнительно, используя задания аналогичные тем, что вы найдёте в книге. У вас ещё много времени, чтобы устранить пробелы.

Что должен знать ребенок 2-3 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2009

Примеры.

Изобразите, как танцует балерина. Сделайте «ласточку». Покружитесь на одной ноге, встав на носочек и раскинув руки в стороны, потом на другой. Голова приподнята. Движения плавные и грациозные. Пусть ребёнок всё повторяет за вами. Хорошо, если вы будете танцевать под красивую, мелодичную музыку.

Покажите ребёнку, как марширует солдат. Выпрямите спину. Вытяните руки по швам. Высоко поднимите правую ногу и сделайте шаг вперёд, затем левую и сделайте ещё шаг. Не сгибайте ноги в коленях. Они должны быть абсолютно прямыми. Пусть малыш повторит ваши движения. Маршируйте вместе, отсчитывая ритм: «Раз-два, раз-два...»

Хлопайте в ладоши, притоптывая ногами, в определённом ритме. Можно при этом напевать ритмичную мелодию. Предложите ребёнку присоединиться к вам. Периодически меняйте ритм, а также скорость и громкость хлопков. Следите, чтобы малыш успевал за вашим ритмом и двигался в такт.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Что должен знать ребенок 2-3 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Что должен знать ребенок 2-3 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать книгу Что должен знать ребенок 2-3 лет, Тесты, Синякина С., Синякина Е., 2009 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: