Финансовый учет на предприятии, Кеулимжаев К.К., Рахимбекова Р.М., 2005

Финансовый учет на предприятии, Кеулимжаев К.К., Рахимбекова Р.М., 2005.

   В учебнике систематизированы основные вопросы финансового учета в Республике Казахстан. Материал представлен в полном соответствии с требованиями казахстанских стандартов бухгалтерского учета. Впервые приведен сравнительный анализ действующего законодательства по бухгалтерскому учету с требованиями международной практики учета, который может быть полезен при переходе предприятий на Международные стандарты финансовой отчетности. Для лучшего восприятия и усвоения материала приведены практические примеры.
Предназначен для студентов и преподавателей экономических ВУЗов, практикующих бухгалтеров и аудиторов, предпринимателей, менеджеров и аналитиков.
Учебник переработан и дополнен в соответствии с последними изменениями в законодательной и нормативной базе Республики Казахстан, а также с учетом изменений и Типовом плане счетов.

Финансовый учет на предприятии, Кеулимжаев К.К., Рахимбекова Р.М., 2005

Финансовый и управленческий учет.
Бухгалтерский учет - это система, которая измеряет, обрабатывает и перелает информацию для пользователей. Наличие различных групп пользователей бухгалтерской информации привело к тому, что различают финансовый и управленческий учет.
Управленческий учет охватывает все виды учетной информации, которая „измеряется, обрабатывается и перелается для внутреннего использования руководством.

Финансовый учет охватывает учетную информацию, которая, помимо использования ее внутри организации руководством, сообщается тем, кто находится вне организации.
Для того чтобы четче понять отличия финансового и управленческого учета проведем сравнительный анализ по различиям между ними.
1. Юридические требования.
Например, законодательством об акционерных обществах установлено, что акционерные народные общества должны представлять ежеквартальные финансовые отчеты независимо от мнения администрации о полезности этой информации. Управленческая же информация представляется при необходимости и в сроки, определяемые администрацией при условии, что выгоды от использования информации больше, чем затраты на ее сбор.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Финансовый учет на предприятии, Кеулимжаев К.К., Рахимбекова Р.М., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Финансовый учет на предприятии, Кеулимжаев К.К., Рахимбекова Р.М., 2005 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: