Готов ли ваш ребенок к школе, Милосердова Г.В., 2006

Готов ли ваш ребенок к школе, Милосердова Г.В., 2006.

  Книга предназначена для родителей, которые хотят вырастить творческую личность, разбудить фантазию, воображение и мышление ребенка. Вы узнаете, что должен знать и уметь ребенок, подготовленный к школе. Если вы что-то упустили, вы вполне можете наверстать упущенное, внимательно читая книгу.

Готов ли ваш ребенок к школе, Милосердова Г.В., 2006

ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ.
Вот и появился на свет столь долгожданный ребенок. Важно с первых дней понимать, что это не просто ребенок, а Человек, личность. Он навсегда расстался с покоем и уютом, царившим вокруг него до появления на свет. Он тянется к материнской груди и, прильнув к ней, чувствует себя в безопасности. Мама для него в эти минуты — это весь мир. Время и терпение, которые дарит малышу мама, ее спокойствие дают возможность новому человеку обрести доверие к новой для него обстановке, привыкнуть к яркому, огромному, шумному миру. От того, насколько удовлетворена первичная потребность в безопасности, во многом зависит вся его дальнейшая жизнь — будет ли он относиться к миру с доверием или превратится в замкнутое, недоверчивое существо, Не умеющее радоваться само и дарить радость другим.

Дело в том, что все дети от рождения гениальны, и задача родителей развить их природные способности, чтобы они не угасли. Шведский нейробиолог Холгер Хиден провел ряд экспериментов на «молекулярном уровне» и утверждает, что мозг постоянно требует для своего полного развития, особенно в ранних стадиях, не только соответствующего питания, но и стимуляции. Нейроны, лишенные одного из этих факторов, особенно стимулирующей среды, не могут формировать богатую сеть волокнистых соединений, они становятся, образно говоря, пустыми мешками и в конечном итоге атрофируются. Именно поэтому нельзя научить говорить детей, выросших в сообществе животных.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Человек родился
2. Дошкольное детство
Год, месяц, день, час
3. Развитие правильной речи
Свистящие звуки
Шипящие звуки
4. Учимся читать
5. Учимся считать
Математические игры, примеры, задачи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Готов ли ваш ребенок к школе, Милосердова Г.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Готов ли ваш ребенок к школе, Милосердова Г.В., 2006 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::