Задачи по органической химии с решениями, Курц А.Л., Ливанцов М.В., Чепраков А.В., Ливанцова Л.И., Зайцева Г.С., Кабачник М.М., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Задачи по органической химии с решениями, Курц А.Л., Ливанцов М.В., Чепраков А.В., Ливанцова Л.И., Зайцева Г.С., Кабачник М.М., 2004.

    Учебное пособие содержит задачи по общему курсу органической химии, которые предлагались студентам III курса химического факультета МГУ им М.В.Ломоносова в рейтинговых контрольных работах. Все задачи снабжены подробными решениями, а там, где это необходимо, комментариями. Разделы соответствуют программе преподавания основного курса органической химии на химическом факультете МГУ. Задачи заметно различаются по сложности; в решениях учтены условия и реагенты, обычные при проведении многих ключевых химических превращений. Такой методический прием способствует выработке у студентов самостоятельного подхода к построению скелета сравнительно сложных органических молекул.
Для студентов ВУЗов, изучающих органическую химию, аспирантов, преподавателей.

Задачи по органической химии с решениями, Курц А.Л., Ливанцов М.В., Чепраков А.В., Ливанцова Л.И., Зайцева Г.С., Кабачник М.М., 2004

Примеры.
Из ацетилена и других необходимых реагентов получите 2-метилбутадиен-1,3. Напишите структурную формулу его аддукта с малеиновым ангидридом (отразив пространственное строение).

Исходя из ацетона и неорганических реагентов, получите 3,3-диметил-2-оксобутаналь. Что происходит при обработке его концентрированным раствором гидроксида калия при нагревании? Приведите механизм последней реакции.

Исходя из (4-метилпентен-3-он-2)мезитилоксида, пропаналя и этилового эфира бромуксусной кислоты, получите этиловый эфир 4,5,7-триметилокгадиен-2,4-овой кислоты. Пусть в распоряжении имеются также диизопропиламид лития (LDA), трифенил-фосфин и любые неорганические реагенты.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие 3
Обозначения 5
Задачи 4
Глава 1. Алканы, алкены, алкины, диены 7
Глава 2. Нуклеофильное замещение в алифатическом ряду, элиминирование 13
Глава 3. Карбонильные соединения 27
Глава 4. Электрофильное и нуклеофильное замещение в ароматическом ряду 45
Глава 5. Амины, нитроми диазосоединения, фенолы,хиионы 57
Глава 6. Алициклы и гетероциклы 67
Решения 79
Глава 1. Алканы, алкены, алкины, диены 79
Глава 2. Нуклеофильное замещение в алифатическом ряду, элиминирование 97
Глава 3. Карбонильные соединения 129
Глава 4. Электрофильное и нуклеофильное замещение в ароматическом ряду 173
Глава 5. Амины, нитро- и диазосоединения, фенолы, хиноны 205
Глава 6. Алициклы и гетероциклы 235.

Купить книгу Задачи по органической химии с решениями, Курц А.Л., Ливанцов М.В., Чепраков А.В., Ливанцова Л.И., Зайцева Г.С., Кабачник М.М., 2004 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: