Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984

Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984.

  Содержание и расположение материала соответствуют программе по физике для техникумов на базе 8 классов средней школы, утвержденной в 1977 году. Изложение материала ведется на основе Международной системы единиц (СИ). В полном соответствии с содержанием курса составлен «Сборник задачи упражнений по физике для средних специальных учебных заведений», под редакцией Р. А. Гладковой (6-е изд. 1983 г.).
Для учащихся средних специальных учебных заведений, ПТУ, общеобразовательных школ, слушателей и преподавателей подготовительных отделений ВУЗов, а также лиц, занимающихся самообразованием.

Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984

ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ И ИХ ИЗМЕРЕНИЕ.
Физика — наука о природе. С незапамятных времен люди начали проводить систематические наблюдения за явлениями природы, стремились подметить последовательность происходящих явлений и научились предвидеть ход многих событий в природе, например смену времен года, время разливов рек и многое другое. Эти свои знания они использовали для определения времени посева, уборки урожая и т. д. Постепенно люди убедились в том, что изучение явлений природы приносит им неоценимую пользу.

Тогда появились ученые, которые посвящали свою жизнь изучению явлений природы, обобщали опыт предыдущих поколений. Они записывали результаты наблюдений и опытов, сообщали свои знания ученикам. Вначале учеными были жрецы, которым их знания позволяли держать народ в подчинении. Поэтому записи ученые часто делали в зашифрованном виде, а учеников тщательно отбирали и они должны были хранить свои знания в тайне.

Первые книги о явлениях природы, которые стали достоянием народа, появились, по-видимому, в Древней Греции. Это способствовало быстрому развитию науки в этой стране и появлению многих выдающихся ученых.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика для средних специальных учебных заведений, Жданов Л.С., Жданов Г.Л., 1984 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: