Школьные олимпиады для начальных классов, Ефремушкина О.А., 2009

Школьные олимпиады для начальных классов, Ефремушкина О.А., 2009.
 
  В пособии охвачены основные дисциплины начальной школы: русский язык, математика, природоведение. Даны олимпиадные задания различного уровня сложности, состоящие из разнообразных вопросов нестандартного характера. Основные олимпиадные задания оценены баллами для более легкой оценки результатов. Блок "Природоведение" состоит из вопросов о растениях, животных, а также заданий по истории, обществознанию и географии. Поскольку эти предметы могут преподаваться в разных школах по разным программам, в книге нет четкого разделения этих вопросов на классы и баллы. В зависимости от учебной программы организаторы олимпиады смогут сами разделить эти вопросы по уровню сложности. Эти материалы пригодятся учителю и на обычных уроках.

Школьные олимпиады для начальных классов, Ефремушкина О.А., 2009

Примеры.
Древнее слово лоп означало широкий плоский лист, от него образовались название растения лопух, и слово лопоухий — человек с большими ушами. А как называется садовый инструмент, название которого происходит от этого слова?

В старину это слово означало человека, который не годится к воинской службе. А сейчас оно означает плохого человека. Что это за слово?

Какой знаменитый писатель и детский поэт познакомил нас со стихами английских, французских, немецких, итальянских и польских авторов? А еще он придумал самого рассеянного человека нашей детской литературы.

Содержание
Вступительная статья
РУССКИЙ ЯЗЫК
1 класс
2 класс
3-4 классы
МАТЕМАТИКА
1 класс
2 класс
3-4 классы
ПРИРОДОВЕДЕНИЕ
Растения
Животные
География
ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школьные олимпиады для начальных классов, Ефремушкина О.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Школьные олимпиады для начальных классов, Ефремушкина О.А., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 08:06:21