Сопоставительная грамматика французского и русского языков, Кузнецова И.Н., 2009

Сопоставительная грамматика французского и русского языков, Кузнецова И.Н., 2009.
 
  "Сопоставительная грамматика французского и русского языка" предназначена для русских студентов, изучающих французский язык, и французских студентов, изучающих русский язык. Методический принцип книги основан на системном сопоставлении грамматических структур французского и русского языков и выявлении схождений и расхождений между ними. Книга содержит углубленное и детализированное представление французской грамматики в зеркале грамматической системы русского языка.

Сопоставительная грамматика французского и русского языков, Кузнецова И.Н., 2009

Субстантивация во французском языке и её русские соответствия.
Субстантивация как частный случай конверсии является продуктивным и распространённым способом словообразования во французском языке. В системе русского языка этот способ также продуктивен, но в силу аффиксального характера грамматического строя менее распространён.

Можно выделить три вида соответствий субстантивации во французском и русском языках: а) аналогичные формы субстантивации во французском и русском языках; б) субстантивация во французском языке, не имеющая аналога в русском; в) субстантивация французских прилагательных и причастий, которая может иметь и не иметь аналогичные формы в русском языке.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сопоставительная грамматика французского и русского языков, Кузнецова И.Н., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Сопоставительная грамматика французского и русского языков, Кузнецова И.Н., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: