Инженерная графика, Лагерь Л.И., 2009

Инженерная графика, Лагерь Л.И., 2009.
 
  Учебник подготовлен в соответствии с программой курса «Инженерная графика» для студентов инженерно-технических специальностей ВУЗов и предназначен для обучения по дневной, вечерней и заочной формам. С этой целью объем и последовательность изложения материала подобраны с учетом обеспечения самостоятельной работы студентов. Каждая глава учебника заканчивается вопросами для самопроверки.
В четвертом издании (2006 г.) была переработана часть III «Основы технического черчения», внесены изменения и дополнения в другие разделы учебника. Отражены изменения № 3 к ГОСТ 2.309—73.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям в области техники и технологии.

Инженерная графика, Лагерь Л.И., 2009

Методы выполнения графических работ.
При выполнении значительного объема графических работ необходимо прежде всего правильно организовать рабочее место чертежника. Чертежная доска, на которой закрепляют бумагу, должна быть расположена примерно на 15 в сторону чертежника. При большем наклоне чертежные инструменты могут соскальзывать с чертежной доски.

Перед началом работы следует собрать инструменты, которые будут необходимы для выполнения конкретного чертежа. Их необходимо протереть сухой тряпочкой из хлопчатобумажной ткани. Отобранные инструменты необходимо расположить так, чтобы они не мешали работе и в то же время чтобы можно было быстро выбрать среди них необходимый.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инженерная графика, Лагерь Л.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Инженерная графика, Лагерь Л.И., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: