Химия, тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности, С1-С5, Доронькин В.Н., Бережная А.Г., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Химия, Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности (С1-С5), Доронькин В.Н., Бережная А.Г., 2012.

 Предлагаемое пособие предназначено для подготовки к ЕГЭ по химии и составлено в соответствии с требованиями новейшего плана ЕГЭ на 2011 год. Издание включает задания высокого уровня сложности (С1-С5). Каждый раздел книги содержит необходимые теоретические сведения, разобранные (демонстрационные) примеры выполнения заданий, которые позволяют освоить методику выполнения заданий части С, и группы тренировочных заданий по темам.
Книга адресована учащимся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений, готовящимся к ЕГЭ и планирующим высокий результат на экзамене, а также учителям и методистам, которые организуют процесс подготовки к ЕГЭ по химии.

Химия, Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности (С1-С5), Доронькин В.Н., Бережная А.Г., 2012

Примеры.
Даны вещества: оксид азота (IV) и водные растворы гидроксида натрия, нитрата цинка и хлорида железа (II). Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами.

Даны разбавленные водные растворы перманганата натрия, сульфита натрия, хлорида бария, азотной кислоты и медь. Напишите уравнения четырёх возможных реакций между этими веществами.

Газ, выделившийся при обжиге пирита массой 4,8 г, пропустили через 8%-ный раствор гидроксида натрия массой 40 г. Рассчитайте массовую долю соли в образовавшемся растворе.

В 300 мл раствора соляной кислоты (р = 1,05 г/мл) с массовой долей 10% растворили железо массой 11,2 г. Вычислите массовую долю хлорида железа (II) в полученном растворе.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Вопрос С 1. Реакции окислительно-восстановительные. Коррозия металлов и способы защиты от нее
Вопрос С 2. Реакции, подтверждающие взаимосвязь различных классов неорганических веществ
Вопрос С 3. Реакции, подтверждающие взаимосвязь углеводородов и кислородсодержащих органических соединений
Вопрос С 4. Расчеты: массы (объема, количества вещества) продуктов реакции, если одно из веществ дано в избытке (имеет примеси), если одно из веществ дано в виде раствора с определенной массовой долей растворенного вещества
Вопрос С 5. Нахождение молекулярной формулы вещества
Ответы
Литература.

Купить книгу Химия, Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности (С1-С5), Доронькин В.Н., Бережная А.Г., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: