Литература, 6 класс, Все произведения школьной программы в кратком изложении, Родин И.О., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Литература, 6 класс, Все произведения школьной программы в кратком изложении, Родин И.О., 2007.

  В книгу вошли все произведения школьной программы по литературе за б класс.
Пособие содержит краткое содержание самих произведений (как отечественных, так и зарубежных авторов), отрывки из критических статен, биографические сведения об авторах, анализ текста и справочные материалы по теории литературы.
Книга будет незаменимым помощником при изучении курса литературы, повторении пройденного материала, а также при подготовке и сдаче экзаменов.

Литература, 6 класс, Все произведения школьной программы в кратком изложении, Родин И.О., 2007

СЛАВЯНСКИЕ МИФЫ.
Славянский пантеон
У славян был обширный пантеон богов. В разные эпохи функции главных божеств исполняли различные беги, но в целом пантеон сохранялся на протяжении столетий.
Из высших (главных) божеств славян в первую очередь следует назвать Перуна и Велеса.

Перун — бог грома и молнии, почитавшийся одновременно и как бог-податель живительного для природы дождя. В мифе о Перуне рассказывается о том, как бог в виде всадника на коне или на колеснице поражает своим оружием змеевидного врага (сказочный Змиулан, Змей Горыныч и т. п.), который прячется от него в дереве, потом в камне, в человеке, в животных, в воде. В ряде источников говорится, что Змей предварительно крадет скот (а в некоторых утверждается, что Змей похищает жену или невесту Перуна — ее называли Додола, Марена, Макошь). После победы Перуна над врагом и освобождения скота или женщины, освобождаются воды, несущие живительную влагу полям.

Купить книгу Литература, 6 класс, Все произведения школьной программы в кратком изложении, Родин И.О., 2007 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::