Как стать активным пользователем, Секреты быстрого успеха, Левин В.И., 2006

Как стать активным пользователем, Секреты быстрого успеха, Левин В.И., 2006.
 
   Современного успешного человека невозможно представить без знания компьютера. Эта книга даст читателю краткие, точные и емкие ответы на множество вопросов.
Как правильно выбрать компьютер? Как пользоваться самыми разными программами: работать с текстами, рисунками, звуком? Как отправить и получить письмо по электронной почте? Как найти информацию в сети Интернет? Как справиться с ошибками, сбоями, вирусами? Рассказывается и о других цифровых технологиях: фотоаппаратах, видеокамерах, МРЗ-плеерах, мобильной сотовой телефонной связи, электронных книгах.

Как стать активным пользователем, Секреты быстрого успеха, Левин В.И., 2006

Что представляет собой понятие «информация»?
В старых словарях и энциклопедиях, например в Малой Советской энциклопедии 1929 г., оно объяснялось просто как «осведомление». Однако в середине XX в. понятие «информация» приобрело гораздо более широкий и даже всеобъемлющий смысл, присущий не только всей живой природе — человеку, животным, растениям, но и автоматическим устройствам в технике, например роботам.

В современном «Словаре русского языка» С.И. Ожегова понятие «информация» толкуется как «сведения об окружающем мире и протекающих в нем процессах, воспринимаемые человеком или специальным устройством».

В наше время, особенно после создания и всеобщего распространения компьютеров, информация превратилась в общенаучное понятие, включающее обмен сведениями между людьми, человеком и автоматом, обмен сигналами в животном и растительном мире, передачу наследственных признаков от клетки к клетке, от организма к организму. Информация стала основным, базовым понятием кибернетики — науки об управлении в живой природе и технике. Наряду с веществом и энергией информация стала одним из основных понятий окружающего нас мира.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как стать активным пользователем, Секреты быстрого успеха, Левин В.И., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Как стать активным пользователем, Секреты быстрого успеха, Левин В.И., 2006 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::