Физика, тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности, Cl- С6, Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика, Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности (Cl- С6), Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2012.

  Предлагаемое пособие является частью учебно-методического комплекса «Физика. Подготовка к ЕГЭ», состоящего из нескольких книг, и предназначено для качественной подготовки к экзамену по физике. Издание посвящено самым сложным заданиям экзамена — С1-С6, правильное выполнение которых практически гарантирует необходимый результат (разумеется, при условии успешного выполнения заданий частей А и В).
Пособие разделено на тематические параграфы в соответствии со спецификацией ЕГЭ, разработанной Федеральным институтом педагогических измерений. Каждый параграф включает два примера решения задач и тренировочные задания соответствующего содержания и уровня сложности. Книга снабжена ответами.

Физика, Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности (Cl- С6), Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2012

Примеры.
В схеме, показанной на рисунке 1, вольтметр, амперметр и источник тока имеют конечное сопротивление. Как изменятся (уменьшатся или увеличатся) показания амперметра и вольтметра, если перевести движок реостата R из среднего положения в крайнее левое? Ответ обоснуйте.

Легкая трубочка из тонкой алюминиевой фольги подвешена на тонкой шелковой нити к штативу. Что произойдет с трубочкой, когда вблизи нее окажется отрицательно заряженный шар? Трубочка не заряжена, длина нити не позволяет трубочке коснуться шара.

Две одинаковые металлические пластины заряжены противоположными зарядами Q > 0 и - Q. Пластины установлены параллельно друг другу, площадь каждой пластины равна S. расстояние между пластинами и их толщина много меньше их длины и ширины. Чему равен заряд на внешней стороне нижней пластины?

Отдельная икринка лягушки прозрачна, оболочка состоит из студенистого вещества; внутри икринки находится темный зародыш. Ранней весной в солнечные дни, когда температура воды в водоемах близка к 0 °С, икра на ощупь теплая. Измерения показывают, что её температура может достигать 30 °С.
1) Как можно объяснить это явление?
2) Приведите подобные примеры в быту или в природе.

Оглавление
§1. Задания типа С1 (качественная задача)
§2. Задания типа С2 (механика)
§3. Задания типа С3 (молекулярная физика)
§4. Задания типа С4 (электродинамика)
§5. Задания типа С5 (электродинамика, оптика)
§6. Задания типа С6 (квантовая физика)
Ответы.

Купить книгу Физика, Тематические тесты для подготовки к ЕГЭ, Задания высокого уровня сложности (Cl- С6), Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: