Шпаргалка по истории России, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Шпаргалка по истории России, 2010.

   В пособии даны ответы на все основные экзаменационные вопросы по данной дисциплине, предусмотренные Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.
Кратко и понятно изложено самое главное, что необходимо знать студенту для успешной сдачи экзамена.
Пособие, адресованное студентам высших и средних образовательных учреждений, поможет им подготовиться к экзамену в предельно сжатые сроки.

Шпаргалка по истории России, 2010

СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ ИСТОРИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ.
В ходе изучения истории формируется историческое сознание Историческое сознание представляет собой совокупность представлений о прошлом всего общества и его отдельных социальных групп.

Существует несколько ступеней формирования исторического сознания
Первая ступень исторического сознания — это представление об исторических событиях. Каждый самостоятельный субъект исторического и социального действия и поведения обладает определенным кругом исторических представлений о своем происхождении, важнейших событиях в своей истории, деятелях прошлого, о соотношении своей истории с историей других народов и всего человеческого общества.

С помощью культуры, художественной литературы, кино, радио, телевидения происходит зарождение второй ступени исторического сознания. Объективная реальность данного уровня чаще всего выражается в народном творчестве: мифах, легендах, сказаниях, составляющих неотъемлемую часть духовной жизни каждого народа как один из способов его самовыражения и проявления черт национального характера. Как правило, в народном творчестве воспевается мужество и героизм предков, трудолюбие, победа добра над злом.

На третьей ступени историческое сознание формируется за счет собственных исторических знаний, т. е. путем получения знаний в школе при изучении предмета истории. Таким образом, прошлое представляют учащимся в систематизированном виде.

Купить книгу Шпаргалка по истории России, 2010 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: