Информационно-аналитическая работа в государственном и муниципальном управлении, Зобнин А.В., 2012

Информационно-аналитическая работа в государственном и муниципальном управлении, Зобнин А.В., 2012.

   Раскрываются особенности информационно-аналитической работы в органах государственного и муниципального управления РФ. Показано, как взаимосвязаны политико-управленческий процесс (цикл принятия политических решений) с процессом информационно-аналитической деятельности. Приводятся примеры аналитического решения комплексных управленческих задач.

Информационно-аналитическая работа в государственном и муниципальном управлении, Зобнин А.В., 2012

ФОРМУЛИРОВКА ПРОБЛЕМЫ.
По мнению американского ученого Р. Аккоффа, умело структурированная проблема определяет успех политического исследования для решения управленческих задач. Действительно, формулировка проблемы является одной из ключевых фаз информационно-аналитической работы, поскольку она задаст направление развития деятельности аналитика и государственного деятеля. Чем больше на предшествующем этапе собрано первичной информации по обозначенной заказчиком тематике, тем больше возможностей имеет аналитик формулировать и структурировать управленческую проблему, требующую разрешения в рамках политико-управленческого процесса.

В процессе первичной диагностики управленческой ситуации аналитик сталкивается с неоднозначными трактовками одного и того же факта или явления. Неслучайно У. Данн называет формулировку проблемы одной из критических стадий политического анализа, поскольку ошибка в постановке проблемы может завести исследователя в тупик.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационно-аналитическая работа в государственном и муниципальном управлении, Зобнин А.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Информационно-аналитическая работа в государственном и муниципальном управлении, Зобнин А.В., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::