Окружающий мир, 4 класс, часть 1, Плешаков А.А., Новицкая М.Ю., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Окружающий мир, 4 класс, Часть 1, Плешаков А.А., Новицкая М.Ю., 2013.
 
   Учебник разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. В учебнике на основе материала естественно-научных и историко-обществоведческих знаний раскрыта ценность социально-нравственных взаимоотношений людей в обществе, представлен широкий круг фактов, которые помогут учащимся практически освоить смысл понятий «гражданин», «соотечественник», «гражданское общество», «российский народ». Разнообразные природоведческие и историко-культурные сведения объединены в учебнике идеей сохранения и развития природного и культурного достояния России.
Методический аппарат, сохраняя сложившуюся в учебниках 1—3 классов структуру, включает новую рубрику «Календарь памятных дат». В рубрике «За страницами учебника» расширяется диапазон направлений, предлагаемых для проектной деятельности.

Окружающий мир, 4 класс, Часть 1, Плешаков А.А., Новицкая М.Ю., 2013

Вместе мы сильнее.
Великая сила заключена в коротеньком слове «мы». Она не случайна. Люди нуждаются друг в друге. Ведь несколько человек вместе способны сделать то, что одному трудно или вообще не под силу. Уже в древние времена люди объединялись в группы и распределяли обязанности между мужчинами и женщинами, взрослыми и детьми. И каждый в такой группе делал то, что ему было по силам, способностям и возрасту. Даже самый маленький и слабый вносил свою лепту на благо всех — как в известной сказке о репке, где маленькая мышка помогла вытащить большую-пребольшую репку.

Семья — первое общество, в котором оказывается человек в момент своего рождения... Чувствуя своё единство с родными людьми, человек успешнее решает свои личные задачи и увереннее постигает нормы общества.
В то же время каждый из нас входит в другие общественные группы. В них люди объединяются не по родству, а по сходству личных целей и интересов.

СОДЕРЖАНИЕ
Мы — граждане единого Отечества
Общество — это мы!
Российский народ
Конституция России
Права ребёнка
Государственное устройство России
Российский союз равных
Государственная граница России
Путешествие за границу России
Сокровища России и их хранители
Творческий союз
За страницами учебника
По родным просторам
Карта — наш экскурсовод
По равнинам и горам
В поисках подземных кладовых
Наши реки
Озёра — краса Земли
По морским просторам
С севера на юг
В ледяной пустыне
В холодной тундре
Среди лесов
В широкой степи
В жаркой пустыне
У тёплого моря
Мы — дети родной земли
В содружестве с природой
Как сберечь природу России
По страницам Красной книги
По заповедникам и национальным паркам
За страницами учебника
Странички Умного Совёнка.

Купить книгу Окружающий мир, 4 класс, Часть 1, Плешаков А.А., Новицкая М.Ю., 2013 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: