Строительная механика, Дарков А.В., Шапошников Н.Н., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Строительная механика, Дарков А.В., Шапошников Н.Н., 2010.

   В учебнике изложены вопросы курса строительной механики (статика и динамика сооружений). Материал иллюстрируется конкретными примерами. Начиная с предыдущего издания, выпущенного в 1986 г., рассматриваются методы расчета с использованием ЭВМ, указываются особенности этих методов. В книге отражено современное состояние строительной механики.
Предназначается для студентов строительных специальностей ВУЗов.

Строительная механика, Дарков А.В., Шапошников Н.Н., 2010

ЛИНИИ ВЛИЯНИЯ ПРИ УЗЛОВОЙ ПЕРЕДАЧЕ НАГРУЗКИ.
До сих пор мы рассматривали случаи, когда внешние силы приложены непосредственно к балкам. В практике же (например, в мостовых конструкциях) нагрузки часто передаются на балку лишь в определенных местах посредством других балок (рис. 2.12 а). В этих случаях основная балка называется главной; балки, расположенные перпендикулярно к главной балке, называются поперечными, а верхние однопролетные балки, к которым непосредственно прикладывается нагрузка, продольными (вспомогательными). Такой способ передачи нагрузки на главную балку называют узловым, а сечения главной балки, в которых к ней примыкают поперечные балки, — узлами. Участок балки между двумя соседними узлами называется панелью.

Действие груза Р, приложенного к продольной (вспомогательной) балке в пролете ran, передается на главную балку только в узлах га и n, в которых расположены поперечные балки, поддерживающие данную продольную (вспомогательную). На числовую величину опорных реакций главной балки узловая передача нагрузки не влияет, в чем легко убедиться, составив уравнение моментов внешних сил относительно любой из опор.

Купить книгу Строительная механика, Дарков А.В., Шапошников Н.Н., 2010 .

Купить книгу Строительная механика, Дарков А.В., Шапошников Н.Н., 2010 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: