Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания географии, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., 2013

Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания географии, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., 2013.

  Целью единого государственного экзамена по географии является объективная оценка качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования но географии, для их дифференциации но уровню подготовки и конкурсного отбора в учреждения среднего и высшего профессионального образования.
Объектами контроля ЕГЭ по географии являются требования к уровню подготовки выпускников, предусмотренных Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по географии (базовый и профильный уровни), и ряд требований стандарта основного общего образования, достижение которых имеет большое значение для успешности продолжения географического образования.

Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания географии, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., 2013

Международная миграция (тыс. человек).
Типичные ошибки при выполнении заданий, подобных примеру 13, связаны с тем, что часть выпускников за величину миграционного прироста принимали показатель, характеризующий иммиграцию: вместо правильного ответа 242 тыс. человек указывали ошибочный 282 тыс. человек. Это свидетельствует о слабом, формальном владении
необходимым понятийным аппаратом. При подготовке к экзамену важно сформировать четкое понимание понятий «иммиграция», «эмиграция», «миграционный прирост». Для закрепления усвоенного материала целесообразно выполнять тренировочные задания с положительными и отрицательными значениями показателей, характеризующих указанные процессы.

В заданиях В7, проверяющих знание демографических особенностей стран и регионов, ошибки связаны с непониманием различий естественного прироста населения внутри групп развитых и развивающихся стран. В этих заданиях требуется расположить страны в порядке возрастания или убывания характерных для них показателей рождаемости или естественного прироста населения. Запоминание значений конкретных статистических показателей не требуется. Так, чтобы сравнить страны по показателям естественного прироста, достаточно понимать, что в развивающихся странах этот показатель выше, чем в развитых. Но при этом в европейских странах он ниже, чем в США, Канаде и Австралии, а в странах Латинской Америки ниже, чем в африканских странах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания географии, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания географии, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания географии, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: