Я и энергия, Галбен-Панчук З., Халаим Н., 2010

Я и энергия, Галбен-Панчук З., Халаим Н., 2010.


  Книга «Я и энергия», которую вы сейчас держите в руках - уникальна. Во-первых, потому что это первое учебное пособие для начальной школы но энергосбережению и проблемам климата. Первыми быть всегда почетно, но и не просто. Во-вторых, потому что над изданием трудился коллектив международный экспертов из пяти стран проекта. Мы вместе старались, чтобы пособие получилось интересным, насыщенным и красочным.
Пособие рекомендуется использовать на уроках естественно-научного цикла и факультативах в начальной школе, а также на занятиях экологических кружков для детей 7-10 лет.

Я и энергия, Галбен-Панчук З., Халаим Н., 2010

ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЭНЕРГИЯ.
1 .Человеку для жизни необходимо большое количество энергии. На помощь ему приходят полезные ископаемые: уголь, нефть, природный газ. Добываемые из недр Земли или на её поверхности, они используются для отопления домов, производства электроэнергии, движения машин. Запасы полезных ископаемых ограничены и восстановить их невозможно.

2. Для получения энергии, люди сжигают нефть, уголь, газ, а также древесину. При этом происходит загрязнение воздуха, что вредит здоровью людей, животных, растений. Сберегая энергию, ты сохраняешь чистоту окружающей нас среды.

3. Ты уже узнал, что запасы полезных ископаемых для получения энергии не безграничны. Поэтому люди стремятся найти источники новой энергии - чистой. Ими являются вода, ветер, солнце.

Для получения электроэнергии люди используют силу ветра, текущей воды. А также с помощью солнечных батарей энергия Солнца может быть преобразована в электроэнергию. Солнечная энергия используется и напрямую - для нагрева воды, отопления домов и других целей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я и энергия, Галбен-Панчук З., Халаим Н., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я и энергия, Галбен-Панчук З., Халаим Н., 2010 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Я и энергия, Галбен-Панчук З., Халаим Н., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: