Экономика в таблицах и схемах, Любецкий В.В., 2006

Экономика в таблицах и схемах, Любецкий В.В., 2006.

     Настоящее учебное пособие предназначено для студентов неэкономических специальностей, но изучающих курс "Экономика". Пособие представляет собой логическое дополнение к учебникам. Сжатое и схематическое изложение проблем экономической теории акцентирует внимание студентов на наиболее важных, узловых проблемах курса. Это позволяет учащимся увидеть структуру изучаемой проблемы, ее внутренние логические связи, теоретические подходы, и потому обеспечивает более глубокое изучение курса.

Экономика в таблицах и схемах, Любецкий В.В., 2006

Основные этапы развития экономической теории.
Основные положения
Богатство нации — золото; его источником служит внешняя торговля. Практические рекомендации: ввозить в страну как можно меньше товаров, а вывозить как можно больше, тогда в страну будет поступать золото. Государство должно поощрять развитие производства и внешней торговли.

Источник богатства нации — сельскохозяйственное производство. В нем создается тот дополнительный продукт (превышение произведенного продукта над потребленным), за счет которого и образуется богатство нации. Промышленность — «бесплодная сфера», так как только она перерабатывает продукты земледелия.

Источник богатства общества — труд в сфере материального производства, результаты которого (произведенные товары) и составляют богатство нации. Рынок и конкуренция без вмешательства государства создают наиболее благоприятные условия для развития производства. В условиях рынка люди руководствуются собственными интересами («экономический человек»), преследуют свои личные цели, но, направляемые «невидимой рукой», содействуют реализации интересов других людей и общества в целом. Под «невидимой рукой» А. Смит понимал стихийное действие объективных экономических законов.

Содержание
Предисловие
Раздел 1
Введение в экономическую теорию
Раздел 2
Микроэкономика
Раздел 3
Макроэкономика
Раздел 4
Мировая экономика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика в таблицах и схемах, Любецкий В.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Экономика в таблицах и схемах, Любецкий В.В., 2006 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Экономика в таблицах и схемах, Любецкий В.В., 2006 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: