ГИА 2012, физика, 9 класс, учебно-методическое пособие, Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ГИА 2012, Физика, 9 класс, Учебно-методическое пособие, Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2011.

  Пособие предназначено для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по физике за курс основной школы. Книга содержит следующие материалы:
- краткую теоретическую главу со справочными данными;
- 20 вариантов учебно-тренировочных тестов по новому плану ГИА-9;
- методические рекомендации и образцы выполнения некоторых типов заданий (в частности, экспериментальных, качественных и расчётных задач);
- ответы ко всем заданиям.
Издание адресовано девятиклассникам, готовящимся к ГИА-9, а также учителям и методистам. Задания книги могут быть использованы в 7-9-х классах для проведения текущего и тематического контроля обученности.

ГИА 2012, Физика, 9 класс, Учебно-методическое пособие, Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2011

ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ.
Вещество состоит из химических элементов и химических соединений. Вещества, состоящие из химических элементов, построены из атомов. Из химических элементов образуются химические соединения — молекулы. В газах молекулы расположены на расстояниях, превышающих размеры самих молекул, и слабо взаимодействуют друг с другом. В жидкостях молекулы расположены достаточно близко друг к другу, но их расположение неупорядоченно. В твердых кристаллических телах молекулы расположены в строгом порядке и совершают колебания около положения равновесия.

Молекулы находятся в непрерывном движении. Об этом свидетельствуют некоторые экспериментальные факты, например, диффузия и броуновское движение.
Диффузия — это взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого.

Броуновское движение — это движение очень мелких частиц вещества под действием ударов молекул жидкости, в которой это вещество растворено.
Температура — это физическая величина, характеризующая тепловое состояние тела. Тепловое равновесие — это процесс выравнивания температур двух тел, имеющих разную температуру и приведенных в соприкосновение.

Внутренняя энергия — это сумма кинетических энергий движения всех молекул тела и сумма потенциальных энергий взаимодействия этих молекул.
Внутреннюю энергию тела можно изменять двумя независимыми способами: путем теплопередачи и путем совершения работы.

Оглавление
От авторов
Глава I Теоретический материал для подготовки к итоговой аттестации в 9-м классе
Введение
§ 1. Содержание основных образовательных программ по физике
§ 2. Основные физические понятия, величины и законы
§ 3. Характеристика структуры и содержания экзаменационной работы
§ 4. Краткие справочные данные
Глава II Варианты учебно-тренировочных тестов
Вариант №1
Вариант №2
Вариант №3
Вариант №4
Вариант №5
Вариант №6
Вариант №7
Вариант №8
Вариант №9
Вариант №10
Вариант №11
Вариант №12
Вариант №13
Вариант №14
Вариант №15
Вариант №16
Вариант №17
Вариант №18
Вариант №19
Вариант №20
Ответы к тестам.

Купить книгу ГИА 2012, Физика, 9 класс, Учебно-методическое пособие, Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2011 .

Купить книгу ГИА 2012, Физика, 9 класс, Учебно-методическое пособие, Монастырский Л.М., Богатин А.С., Игнатова Ю.А., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: