ЕГЭ по физике, вариант 3, Центр, 2013

ЕГЭ по физике, Вариант 3, Центр, 2013.

 Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 235 минут. Работа состоит из 3 частей, включающих 35 заданий.
Часть 1 содержит 21 задание (А1-А21). К каждому заданию даётся четыре варианта ответа, из которых правильный только один.
Часть 2 содержит 4 задания (В1-В4), в которых ответ необходимо записать в виде набора цифр.
Часть 3 содержит 10 задач: А22-А25 с выбором одного верного ответа и С1-С6, для которых требуется дать развёрнутые решения.
При вычислениях разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.

Примеры.
Катушка, обладающая индуктивностью L, соединена с источником питания с ЭДС Е и двумя одинаковыми резисторами R. Электрическая схема соединения изображена на рис. 1. В начальный момент ключ в цепи замкнут.
В момент времени t. = 0 ключ размыкают, что приводит к изменениям силы тока, регистрируемым амперметром, как показано на рис. 2. Основываясь на известных физических законах, объясните, почему при размыкании ключа сила тока в цепи плавно уменьшается, приближаясь к значению I1 Определите значение силы тока I1. Внутренним сопротивлением источника тока пренебречь.

К одному концу лёткой пружины жёсткостью k = 100 Н/м прикреплён груз массой m = 1 кг, лежащий на горизонтальной плоскости, другой конец пружины закреплён неподвижно (см. рисунок).
Коэффициент трения груза по плоскости u = 0,2. Груз смещают по горизонтали, растягивая пружину на величину d. затем отпускают с начальной скоростью, равной нулю. Найдите максимальное значение d, при котором груз движется в одном направлении и затем останавливается в положении, в котором пружина уже сжата.

В постоянном магнитном ноле с индукцией В0 заряженная частица движется по окружности радиусом Когда индукцию магнитного поля стали медленно увеличивать, обнаружилось, что скорость частицы изменяется так, что её кинетическая энергия прямо пропорциональна индукции поля. Чему будет равен радиус орбиты в магнитном поле с индукцией В?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ по физике, вариант 3, Центр, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ по физике, Вариант 3, Центр, 2013 - png - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ по физике, Вариант 3, Центр, 2013 - png - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::