Финансовая математика, Мицкевич А., 2003

Финансовая математика, Мицкевич А., 2003.

Даная книга знакомит читателя с основными понятиями финансовой математики и методами применения этой дисциплины на практике, прежде всего, в определение доходности финансовых, инвестиционных и торговых операций. Издание будет полезно финансовым менеджерам, бухгалтерам, экономистам, банкирам, а также и простым вкладчикам. Приведенные в конце книги задачи и их решения помогут более уверенно чувствовать себя в мире бизнеса и успешно осуществлять многие проекты.

Финансовая математика, Мицкевич А., 2003

КОМУ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ МАТЕМАТИКА?
В первую очередь — менеджерам, управляющим производством с длительным циклом, финансовым менеджерам, постоянно имеющим дело с отсрочкой и рассрочкой платежей, малым и средним предприятиям, у которых нет возможности найма квалифицированных финансовых менеджеров, бухгалтерам и экономистам, анализирующим прошлое и будущее своих фирм.
Важность финансовой математики для коммерсанта и экономиста очевидна, но и простым вкладчикам желательно знать ее основы.

В начале 1993 г. многие обратили внимание на рекламу банка «Столичный» в московском метро. Приведу дословно ядро этом рекламы: "200% годовых — это в три раза больше". Особенность этого рекламного слогана заключается в расшифровке сути банковского процента. Неужели люди этого не понимают? Оказалось, да. Отечественная функциональная экономическая безграмотность была весьма велика.

Что такое функциональная неграмотность вообще? Это когда прочесть можешь, а понять — нет. Считается, что 20% американцев функционально неграмотны. Цифра, конечно. условная, но сама проблема рассматривается как одна из основных угроз американскому обществу. Думаю, и у нас к России эта проблема, но крайней мере, в экономической сфере, не менее остра.

Содержание
Зачем нужна финансовая математика
Капитал
Процент
Инфляция. Номинальная и реальная ставки процента
Индексация и вычисления в валюте
Дисконтирование
Рента и рентная цена
Доходность. Эффективная ставка процента
Сравнение условий кредитов
Сравнение условий контрактов
Задачи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Финансовая математика, Мицкевич А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Финансовая математика, Мицкевич А., 2003 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Финансовая математика, Мицкевич А., 2003 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::